Вопрос № 314787 Опубликовано 20.06.2021 в 22:02

Могу ли я уволиться до окончания контракта ?

Прохожу военную службу после обучения в ВА РБ с 2019 года. В течении двух лет мне не предоставляются выходные в полном объёме ( в среднем 3 выходных дня предоставляется в месяц). Могу ли я в связи с этим написать рапорт на увольнение в связи с нарушением условий контракта вооружёнными силами и не выплачивать деньги за обучение ?

Олег Купчик :: Борисов

Ключевые слова: военнослужащий, Увольнение, выплаты

  Ответов: 2

Конечно, можете. Только факты нарушения условий контракта со стороны командования Вы не докажете, поэтому сие мероприятие нецелесообразно.  

Новиков Андрей :: 20.06.2021 в 23:49

Скорее всего, придется увольняться через суд  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.06.2021 в 09:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2021 в 03:54

А если есть электронная база в которую ежедневно вносятся данные по выходным дням? Командование может отказать в предоставлении данной информации ? И к кому обращаться в таком случае?

Олег Купчик :: Борисов

  Ответов: 1

Обратитесь в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.06.2021 в 09:37