Вопрос № 314675 Опубликовано 13.06.2021 в 13:33

Что мне грозит , если порвал документы на строительство жилья?

Добрый день.Поругались с женой. На эмоциях порвал документы на строительство жилья.Что мне грозит?

Гордиевский, Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: Документы, строительство

  Ответов: 2

Восстановление документов. А чьи хоть документы?  

Юрий Анатольевич :: 13.06.2021 в 14:54

Смотря что за документы. Хищение, уничтожение, повреждение либо сокрытие официальных документов, штампов, печатей, совершенные из корыстных или иных личных побуждений, – наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.06.2021 в 16:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2021 в 15:01

Мы многодетная семья.Предложили строиться. Собрали документы на право воспользоваться субсидией и материнским капиталом и т.д. Все на эмоциях порвано.

Гордиевский, Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Соберете заново  

Юрий Анатольевич :: 13.06.2021 в 15:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2021 в 15:14

А статья 218 не подходит сюда?Умышленное причинение вреда имуществу.

Гордиевский, Дмитрий :: Минск

  Ответов: 2

Нет  

Юрий Анатольевич :: 13.06.2021 в 16:10

Нет размера и способа  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.06.2021 в 16:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2021 в 15:17

Уголовный Кодекс Республики Беларусь Статья 378. Хищение либо уничтожение личных документов

Гордиевский, Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Ст. 378 УК при определенных обстоятельствах могла бы быть. Есть ли состав преступления в вашем случае не знаю. Как бы то ни было, об этом для начала правоохранительным органам должно стать известно. Нужно ли это вашей жене при вероятности схлопотать штраф в ущерб семейному бюджету? Займитесь восстановлением документации и проблем запросто удастся избежать.  

Юрий Анатольевич :: 13.06.2021 в 16:14