Вопрос № 314673 Опубликовано 13.06.2021 в 13:10

Передача школьной библиотеки при смене заведующего. Акт сдачи-приемки библиотеки

Добрый день! В школьной библиотеке работают два работника: заведующий библиотекой и библиотекарь. Заведующий библиотекой увольняется, библиотекарь остается работать. Переходить на должность заведующего библиотекарь не хочет. Если на место увольняющегося заведующего не найдут кандидатуру (вакансия остается свободной), имеет ли право директор школы обязать библиотекаря, который остается работать в библиотеке, принять дела. И если да, то на каких основаниях и каким образом это происходит: издается приказ, назначается доплата или он (библиотекарь) назначается исполняющим обязанности заведующего, назначается заведующим библиотекой … ? Как должен быть правильно составлен Акт сдачи-приемки библиотеки, если при увольнении заведующего школьной библиотекой не была проведена проверка фонда. Что тогда надо прописать в Акте, чтобы в последствии не пострадал принимающий сотрудник. Причем проверки фонда в библиотеке не было более 10 лет. Спасибо

Женя :: Витебск

Ключевые слова: смена руководства, проверка фонда, библиотека, акт сдачи-приемки

  Ответов: 1

Есть процедуры перевода на время отсутсивия работника. Может быть совмещение за доплату. В акте прописывайте актуальные сведения  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.06.2021 в 16:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2021 в 00:53

Спасибо за быстрый ответ! хочу уточнить. Это будет временный перевод в связи с производственной необходимостью по ст. 33 ТК. Но ведь это будет перевод на более высокооплачиваемую должность. А так можно, ведь это как бы повышение? Можно ли в Акте сдачи-приемки указать, что фонд принимается (передается) без проверки, только на основании учетных документов. Общее количество фонда указать зафиксированное в учетных документах. Спасибо.

Женя :: Витебск

  Ответов: 1

Кто вам сказал, что вас переведут? Если перевод, то вы не будете работать по своей должности, а от нее, как я понимаю, вас не освобождают  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.06.2021 в 10:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2021 в 10:12

Спасибо за ответ! Хочу немного пояснить. Сказал директор школы, что я буду заведующей библиотекой, если на эту должность не найдется человек. А в помощь мне они поищут библиотекаря, т.к. моя должность освободится. Меня работа не смущает. Но я не знаю, как правильно составить Акт сдачи-приемки библиотеки, т.к. фонд будет передаваться без проверки (полной или выборочной).Поэтому и ищу варианты. Дело в том, что заведующая библиотекой ушла в отпуск с последующим увольнением и уже получила расчет. А сроки поджимают. Спасибо.

Женя :: Витебск

  Ответов: 1

Отразите в акте все, как есть. Не совсем понятна суть проблемы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.06.2021 в 10:59