Вопрос № 300356 Опубликовано 11.10.2019 в 22:59

Имеют ли право требовать книги?

Уволясь с предыдущей работы, мне не дали подписывать обходной лист. Трудовую отдали 27.08.Сейчас звонят и требуют принести книги, которые я я якобы не сдала в библиотеку. Законно ли это? И что на такое требование ответить?

Русович Снежана :: Минск

Ключевые слова: библиотека, Обходной лист, книги

  Ответов: 1

1. Проверить нет ли этих книг дома и вернуть в случае обнаружения. 2. Поехать и разобраться.  

Юрист :: 12.10.2019 в 09:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2019 в 18:07

Книг нет у меня, я все оставила на работе! А они мне угрожают мол если не верну их или не оплачу, то на новой работе у меня будут проблемыИмеют ли право требовать книги от меня( уволилась 1,5 места назад)

Русович Снежана :: Минск

  Ответов: 1

Имеют право требовать. Сумма мелкая, а так они и в суд могли бы обратиться, поэтому надо разбираться на месте.  

Юрист :: 15.10.2019 в 08:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2019 в 18:17

Книг нет у меня, я все оставила на работе! А они мне угрожают мол если не верну их или не оплачу, то на новой работе у меня будут проблемыИмеют ли право требовать книги от меня( уволилась 1,5 места назад)

Русович Снежана :: Минск

  Ответов: 1

Имеют право требовать. Сумма мелкая, а так они и в суд могли бы обратиться, поэтому надо разбираться на месте.  

Юрист :: 15.10.2019 в 08:59