Вопрос № 314551 Опубликовано 04.06.2021 в 23:32

Законно ли требование судьи?

Ситуация. Вынесено решение суда (мировое соглашение) по разделу имущества между бывшими супругами. Бывшая жена длительное время не отдает имущество препятствуя вплоть до вызова милиции путём фальсификации административного протокола. Я обращался в суд для выдачи исполнительного листа для ОПИ для изъятия незаконно удерживаемого имущества. Судья мне отказал мотивировав тем, что решением суда мне не определен порядок передачи имущества. Т.е. я снова должен идти в суд для определения порядка изъятия имущества из чужого незаконного владения. А это опять расходы. Вопрос требование судьи законно? Если я не могу пользоваться имуществом по разъяснению суда, то почему моя бывшая жена пользуется имуществом ведь ей тоже не определен порядок передачи имущества?

Temnikov Viktor :: Minsk

Ключевые слова: Раздел имущества

  Ответов: 2

Законно  

Юрий Анатольевич :: 04.06.2021 в 23:37

Нужно видеть ваше определение  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.06.2021 в 00:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2021 в 00:33

На электронную почту адвоката Марчук сброшен текст.

Temnikov Viktor :: Minsk

  Ответов: 1

Формат бесплатных онлайн консультаций - без ознакомления с документами. Обращайтесь на личный прием.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.06.2021 в 22:26