Вопрос № 314235 Опубликовано 17.05.2021 в 17:58

Какие квадратные метры учитываются при постановке на очередь на улучшение жилищных условий

Добрый день! Проживаю в Борисове,в квартире 74.9 кв. м прописаны 5 человек ( мой отец - собственник, я и 3 детей). Хочу стать на очередь для улучшения жилищных условий, но у моего отца есть еще дача в Борисовском районе. Будет ли учитываться дача при постановке меня и моих детей на очередь? Заранее спасибо.

Чичин Александра :: Борисов

Ключевые слова: многодетная семья, Улучшение жилищных условий

  Ответов: 1

обеспеченность общей площадью жилого помещения определяется исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности и (или) во владении и пользовании гражданина и проживающих совместно с ним членов его семьи в населенном пункте по месту принятия на учет (при принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в городе Минске либо населенных пунктах Минского района – исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности и (или) во владении и пользовании гражданина и проживающих совместно с ним членов его семьи в городе Минске и населенных пунктах Минского района).  

Юрий Анатольевич :: 17.05.2021 в 18:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2021 в 18:24

Спасибо большое. Я правильно поняла, что в данном случае дача учитываться не будет?

Чичин Александра :: Борисов

  Ответов: 2

Да  

Юрий Анатольевич :: 17.05.2021 в 18:34

Дача не предназначена для постоянного проживания  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.05.2021 в 22:32