Вопрос № 314210 Опубликовано 15.05.2021 в 17:52

Лучше подарить или продать дом

Племянница мне ,тете, будет дарить или продавать ветхий дом.По кадастровой он оценен больше, чем 7000 руб. Если дом будет продан за 1000 руб. ,надо ли платить налог. И может ли племянница мне просто подарить дом тоже ,чтоб не уплачивать какие то налоги. Просто дом очень ветхий, а по кадастровой достаточно дорогой.

Катя :: Пинск

Ключевые слова: Дом, дарение, родственники

  Ответов: 1

Для ответа информации 0  

Юрий Анатольевич :: 15.05.2021 в 18:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2021 в 21:48

Уточняю, нужно ли платить налог с дарственной,если дом дарит племянница своей тете. Считаются ли они родственниками.Ранее этот дом принадлежал моей сестре и она умерла,вступает в наследство ее дочь,моя племянница.Если тётя и племянница не родственники, то какая сумма с продажи дома не облагается налогом.

Катя :: Пинск

  Ответов: 1

Вы ничего не уточнили. Учитывается много больше, чем вы думаете. Вам лучше обратиться к адвокатам для личной консультации.  

Юрий Анатольевич :: 15.05.2021 в 21:55