Вопрос № 331442 Опубликовано 18.02.2024 в 08:46

Какие документы необхолимы для заключания договора о продаже кывартиры между наследниками?

В моей собственностм 1/2 квыартиры, 1/2 у сестры. Один из нас хочет выкупить вторую половину квартиры. В техпаспорте указаны мы оба и то что у каждого по 1/2. Квартира отошла нам по наследству. Какие документы необходимы нам для заключения договора?

Иван Степанов :: Минск

Ключевые слова: наследство, квартира, продажа, родственники, договор

  Ответов: 2

Невозможно угадать. Универсального перечня для всех случаев продажи нет. Позвоните в агентство по госрегистрации недвижимого имущества или нотариусам  

Юрий Анатольевич :: 18.02.2024 в 08:59

Перечень документов зависит от конкретных обстоятельств продажи.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.02.2024 в 12:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2024 в 18:55

В квартире на момент сделки прописан только один из собственников (наследников), который хочет выкупить у второго собственника (наследника) его долю (1/2 квартиры). Наследство было оформленно в 2004 году.

Иван Степанов :: Минск

  Ответов: 1

См. https://mga.by/property_registration_and_license_agreements/drafting_and_certification_contracts/perechen-dokumentov-neobkhodimykh.php  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.02.2024 в 09:08