Вопрос № 314163 Опубликовано 13.05.2021 в 23:49

Зарегистрировано авто или нет?

Считается ли автомобиль легковой зарегистрированным на территории РБ,если прежний собственник снял его с учёта,на нем стоят транзитные номера,а новый собственник ещё не поставил на учёт?

Нина :: Минск

Ключевые слова: Авто

  Ответов: 2

Государственная регистрация транспортного средства (далее – регистрация транспортного средства) – административная процедура, осуществляемая в соответствии с законодательством, при которой производятся государственный учет транспортного средства и выдача собственнику транспортного средства, иному лицу, которому оно принадлежит на праве хозяйственного ведения или оперативного управления (далее – собственник), лизингополучателю транспортного средства (далее – лизингополучатель) регистрационного документа и регистрационных знаков. Если указанное выполнено, то тс зарегистрировано.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.05.2021 в 11:41

Если вы про проезд по платным дорогам, то считается зарегистрированным  

Дмитрий :: 14.05.2021 в 11:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2021 в 11:45

Кристина, не совсем поняла ответ. Поясните дополнительно пожалуйста,если купленный мной автомобиль я ещё не поставила на учёт,а продавец до продажи его мне снял,то получается,что автомобиль не зарегистрирован? А зарегистрирован будет тогда, когда я поставлю его в гаи на учёт. Автомобиль бу.

Нина :: Минск

  Ответов: 1

Вы в 10-дневный срок обязаны его поставить на номера  

Дмитрий :: 14.05.2021 в 12:37