Вопрос № 314076 Опубликовано 05.05.2021 в 20:27

может ли претендовать жена на землю под ЛПХ ,при разводе?

Добрый день,подскажите пожалуйста,Я с женой состою в браке но совместно не проживаю,прописан в деревне и хочу там взять участок под ЛПХ в пожизненно наследуемое владение,будет ли он при разводе на него претендовать жена?

прокопюк :: брест

Ключевые слова: развод, ЛПХ

  Ответов: 1

Нет  

Юрий Анатольевич :: 05.05.2021 в 21:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2021 в 19:08

Земля данная под ЛПХ в браке мужу,делится при разводе или только переходит по наследству?

прокопюк :: брест

  Ответов: 2

Зависит от конкретных обстоятельств. Иногда не переходит по наследству и не делится.  

Юрий Анатольевич :: 06.05.2021 в 19:11

Если получена в собственность в период брака, то делится, как правило. Но есть ряд нюансов.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.05.2021 в 21:49