Вопрос № 313583 Опубликовано 08.04.2021 в 23:16

Как лучше поступить?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста! Мы многодетная семья. Брак не зарегистрирован. Трое детей, две девочки - 15 и 7 лет, мальчик - 3 месяца. Двое младших прописаны со мной , старшая с мужем у его родителей. Проживаем в блокированном доме на две квартиры. В населённом пункте с численностью населения 11000. Одна квартира площадью 71,6кв.м находиться у меня в собственности, но в ней никто не прописан. Вторая квартира, в этом доме площадью 44.9 кв.м в собственности моего отчима и в ней прописаны только я с двумя младшими детьми. Могу ли я воспользоваться семейным капиталом, чтобы выкупить вторую часть у отчима? А потом получить субсидию на реконструкцию всего дома? И нужно ли будет при этом соединять две половины? Помогите, посоветуйте как лучше поступить? Уж очень хочется поправить жилищные условия!

Лещинская Татьяна :: Любань

Ключевые слова: субсидии, многодетная семья., Жилье

  Ответов: 2

Нет. Вы не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий. Все улучшения возможны на общих основаниях.  

Юрий Анатольевич :: 08.04.2021 в 23:37

Семейный капитал можно израсходовать: на улучшение жилищных условий; оплату образования; медицинскую помощь, если в ней нуждается кто-то из членов семьи; услуги в сфере социального обслуживания; дополнительную накопительную пенсию родителю-одиночке.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.04.2021 в 13:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2021 в 23:56

А если зарегистрировать брак и прописаться всем в той части дома которая находится в моей собственности?

Лещинская Татьяна :: Любань

  Ответов: 2

Семейный капитал можно израсходовать: на улучшение жилищных условий; оплату образования; медицинскую помощь, если в ней нуждается кто-то из членов семьи; услуги в сфере социального обслуживания; дополнительную накопительную пенсию родителю-одиночке.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.04.2021 в 13:42

Семейный капитал можно израсходовать: на улучшение жилищных условий; оплату образования; медицинскую помощь, если в ней нуждается кто-то из членов семьи; услуги в сфере социального обслуживания; дополнительную накопительную пенсию родителю-одиночке.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.04.2021 в 13:42