Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   221 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 239589
 Всего ответов: 283569
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка алименты приватизация армия контракт раздел имущества декретный отпуск ребенок отработка договор кредит права молодой специалист строительство молодая семья компенсация пособие амнистия работа выселение продажа недвижимость льготный кредит наследство очередь раздел сроки оформление документов общежитие суд отпуск право документы имущество распределение аренда долг налог квартира регистрация оформление налоги лицензия жилье развод зарплата беременность иск оплата льготы увольнение брак ип гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 313583 Опубликовано 08.04.2021 в 23:16

Как лучше поступить?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста! Мы многодетная семья. Брак не зарегистрирован. Трое детей, две девочки - 15 и 7 лет, мальчик - 3 месяца. Двое младших прописаны со мной , старшая с мужем у его родителей. Проживаем в блокированном доме на две квартиры. В населённом пункте с численностью населения 11000. Одна квартира площадью 71,6кв.м находиться у меня в собственности, но в ней никто не прописан. Вторая квартира, в этом доме площадью 44.9 кв.м в собственности моего отчима и в ней прописаны только я с двумя младшими детьми. Могу ли я воспользоваться семейным капиталом, чтобы выкупить вторую часть у отчима? А потом получить субсидию на реконструкцию всего дома? И нужно ли будет при этом соединять две половины? Помогите, посоветуйте как лучше поступить? Уж очень хочется поправить жилищные условия!

Лещинская Татьяна :: Любань


Ключевые слова: субсидии, многодетная семья., Жилье

  Ответов: 2

Нет. Вы не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий. Все улучшения возможны на общих основаниях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 08.04.2021 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Семейный капитал можно израсходовать: на улучшение жилищных условий; оплату образования; медицинскую помощь, если в ней нуждается кто-то из членов семьи; услуги в сфере социального обслуживания; дополнительную накопительную пенсию родителю-одиночке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.04.2021 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2021 в 23:56

А если зарегистрировать брак и прописаться всем в той части дома которая находится в моей собственности?

Лещинская Татьяна :: Любань


  Ответов: 2

Семейный капитал можно израсходовать: на улучшение жилищных условий; оплату образования; медицинскую помощь, если в ней нуждается кто-то из членов семьи; услуги в сфере социального обслуживания; дополнительную накопительную пенсию родителю-одиночке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.04.2021 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Семейный капитал можно израсходовать: на улучшение жилищных условий; оплату образования; медицинскую помощь, если в ней нуждается кто-то из членов семьи; услуги в сфере социального обслуживания; дополнительную накопительную пенсию родителю-одиночке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.04.2021 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316420: Как выписать ребенка?

Вопрос № 312207: куда обратиться?

Вопрос № 293371: Как происходит удовлетворение нуждаемости для многодетных семей в городе Минск

Вопрос № 279286: Имеет ли право работодатель отказать мне в дне отца?

Вопрос № 279285: Имеет ли право работодатель отказать мне в дне отца?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=313583





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
28 ответов
146 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы