Вопрос № 313556 Опубликовано 08.04.2021 в 11:46

Может организация-собственник получить деньги за разрешение пользоваться ее имуществом?

Здравствуйте. Может организация-собственник получить разово деньги с другой организации за разрешение пользоваться ее имуществом? Спасибо.

Анна :: Минск

Ключевые слова: собственник, оплата, разрешение, компенсация

  Ответов: 2

В теории да. Но как-то очень абстрактно вы пишете.  

Юрий Анатольевич :: 08.04.2021 в 12:15

Заключите договор.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.04.2021 в 13:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2021 в 12:26

Мы построили водопровод за городом. Теперь к нам захотело подключиться юр.лицо. Исполком не возражает. Но мы не знаем как оформить эту разовую выплату за разрешение пользоваться. Спасибо.

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Право пользования имуществом может следовать из договора.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.04.2021 в 13:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2021 в 16:29

Договор пользования не подойдет. Мы потом им будем передавать воду как субабоненту. Просто есть указ №488 от 22.12.18 и постановление к нему № 194 от 26.03.2019, что м.б. компенсация для собственников в районах индивид.жилой застройки. А мы - за городом. Спасибо.

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Вам никто не писал про договор пользования  

Юрий Анатольевич :: 08.04.2021 в 16:31