Вопрос № 31296 Опубликовано 01.09.2008 в 12:45

Скажите, пожалуйста, как правильно расторгнуть договор между юр.лицами? Заказчик перечислил предоплату за окна, но сломался станок и мы хотим расторгнуть договор и вернуть предоплату.

Лена :: Гродно

  Ответов: 1

По соглашению сторон. Однако все будет зависеть от контрагента, он может взыскать с Вас убытки, проценты за пользование чужими денежными средствами, неустойку и т.д.  

Андрей З. :: 01.09.2008 в 12:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2008 в 13:01

Это должно быть в письменной форме? И что именно должно быть там написано?

Лена :: Гродно

  Ответов: 1

В письменной. Там можно написать, что в соответствии со ст. 420 ГК стороны пришли к соглашению о расторжении договора такого-то с такого-то числа.  

Евгений Добродомов :: 01.09.2008 в 13:18