Вопрос № 312887 Опубликовано 15.03.2021 в 10:54

Работа не по специальности

Здравствуйте отучился в ПГАК Калинковичи на техник-механик, взял гарантийное письмо в ОАО Звезда Полесья, пришёл по направлению на отработку должность механик, директор взял инженером по ОТ и ТБ я говорил что не справлюсь с данной работой нужно высшее образование, опыт работы -это безопасность людей, в тоже время когда есть место по моей специальности что делать?

Дубодел михаил Иванович :: Милошевичи

Ключевые слова: Работа

  Ответов: 1

Обратитесь в ваше уо по вопросу перераспределения  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.03.2021 в 11:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2021 в 12:30

Так может они должны перевести меня на работу по моей специальности?

Дубодел михаил Иванович :: Милошевичи

  Ответов: 2

" должны" не совсем подходящее слово. Вот принять по специальности должны были.  

Юрий Анатольевич :: 15.03.2021 в 12:41

Суть распределения -в отработке по своей специальности  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.03.2021 в 12:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2021 в 13:07

Здравствуйте можно ли задать вам пару вопросов ппо договору Меня приняли на основную работу на 0,5 ставки, скажите пожалуйста сколько я должна по законодательству работать часов в неделю?

Дордюк Диана Викторовна :: Борисов

  Ответов: 1

Полная норма продолжительности рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Соответственно, ваша норма не более 20 часов. Но есть отдельные нормы для инвалидов, работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда и некоторых других категорий.  

Юрий Анатольевич :: 15.03.2021 в 13:34