Вопрос № 312838 Опубликовано 14.03.2021 в 19:01

Материальная помощь работникам переболевших ковид

Здравствуйте.Работаю в ЗАО ДОБРОНОМ Хотела бы узнать , положена ли материальная помощь сотруднику перенесенному Ковид 19. В организации есть положение о предоставлении мат. помощи и есть пункт в связи с тяжёлой болезнью работника либо родственников. Спасибо за информацию.

Шевцова :: Кристина

Ключевые слова: помощь, Ковид

  Ответов: 2

Пишите заявление. Но могут отказать. Ковид автоматически не считается тяжелой болезнью  

Юрий Анатольевич :: 14.03.2021 в 19:22

Ковид отнесен к перечню опасных заболеваний. Кроме того, заболевания могут быть выражены в разной степени, в т.ч.и тяжелой. Возможно, в ваших лнпа есть уточнения, что у нанимателя относится к тяжелым заболеваниям.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.03.2021 в 21:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2021 в 20:05

Здравствуйте.Работаю в ЗАО ДОБРОНОМ Хотела бы узнать , положена ли материальная помощь сотруднику перенесенному Ковид 19.Так же в этот период болели ковид и родственники В организации есть положение о предоставлении мат. помощи и есть пункт в связи с тяжёлой болезнью работника либо родственников. Спасибо за информацию.

Шевцова :: Кристина

  Ответов: 2

"Тяжелая болезнь" понятие оценочное. Официально утвержденных перечней таких заболеваний нет. Ковид некоторые переносят достаточно легко. Сам по себе ковид тяжелой болезнью, полагаю, не является, учитывая легкое и даже бессимптомное течение у достаточно большого количества людей.  

Юрий Анатольевич :: 14.03.2021 в 20:09

Ковид отнесен к перечню опасных заболеваний. Кроме того, заболевания могут быть выражены в разной степени, в т.ч.и тяжелой. Возможно, в ваших лнпа есть уточнения, что у нанимателя относится к тяжелым заболеваниям  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.03.2021 в 21:29