Вопрос № 312835 Опубликовано 14.03.2021 в 18:45

Имеет ли право ВУЗ распределить молодую семью в разные места?

Распределяемся вместе с мужем. У него окончательный срок распределения 12.04, у меня 22.04. Уже есть письмо для распределения мужа от организации. Написала в центре распределения заявление на имя проректора с просьбой найти мне место в том же городе. Там же мне сказали, что времени у меня уже нет и в случае, если место мне не найдут, отправят в другой населенный пункт РБ. Правомерно ли распределять молодую семью в разные места?

Katherine Mashero :: Novopolotsk

Ключевые слова: молодая семья, Распределение

  Ответов: 2

Место работы для выпускников в ходе распределения определяется учреждением образования или государственным органом самостоятельно с учетом имеющихся заявок и заключенных договоров о взаимодействии, а для выпускников, которые относятся к категории мужа и жены, которым место работы путем распределения должно быть предоставлено одновременно, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности в одном населенном пункте.  

Юрий Анатольевич :: 14.03.2021 в 18:47

Да. Это возможно. И не запрещено  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.03.2021 в 18:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2021 в 18:53

Законодательство я знаю. Меня интересует трактовка или даже правомерность распределения мужа и жены в разные места. "При наличии и желании", как я понимаю, ВУЗ может трактовать закон в свою сторону и все таки отправить в другое место?

Katherine Mashero :: Novopolotsk

  Ответов: 2

Могут распределить в разные населенные пункты  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.03.2021 в 18:54

Если законодательство вы знаете, то вы должны знать , что это правомерно. Далеко не всегда есть возможность направить супругов в одно место. Тут не вопрос трактования в чью-либо сторону. Норма однозначная  

Юрий Анатольевич :: 14.03.2021 в 19:01