Вопрос № 312309 Опубликовано 16.02.2021 в 21:50

Имеет ли наниматель право мне после выхода из декрета изменить нагрузку, которая была до ухода

Здравствуйте. Работаю я работаю секретарём на ставку и на 0.5 по совмещению инспектором по кадрам. Ухожу в отпуск по беременности и родам, после выхода из отпуска по уходу за ребёнком я имею право выйти на эти должности?

Татьяна :: Гомель

Ключевые слова: ставки, Декрет, совмещение

  Ответов: 1

Добрый вечер! Татьяна, секретарь - да, если у Вас не срочный трудовой договор, т.к. на период соц. отпуска сохраняется прежняя работа. Относительно совмещения - наниматель досрочно может отменить поручение выполнения дополнительной работы, письменно предупредив Вас об этом.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 16.02.2021 в 22:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2021 в 15:48

Подскажите, пожалуйста, как принять другого работника на эти 0,5 ставки совмещения: на замену меня или наниматель обязан снять эту доплату с меня? Наниматель не хочет снимать доплату. А инспектора по кадрам хочет взять временно на замену больничного. Такой вариант возможен?

Татьяна :: Гомель

  Ответов: 1

Татьяна, как вариант - по срочному трудовому договору на время отсутствия в отпуске по беременности и родам основного работника. Не обязан, если только Вы сами досрочно не откажетесь.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.02.2021 в 16:44