Вопрос № 312290 Опубликовано 16.02.2021 в 11:34

Может ли инспекция охраны животного и растительного мира завести дело на гражданина, который уже не работает?

Здравствуйте! Подскажите, может ли инспекция охраны животного и растительного мира завести дело на гражданина за административное правонарушение (ч.9 ст.15.37 КоАП), которое он совершил 2 месяца назад, работая на предприятии "ООО", если на момент обнаружения этого правонарушения и вынесения инспекцией постановления этот гражданин уже уволился из этого предприятия?

Виталий :: Барановичи

Ключевые слова: неработающий гражданин, инспекция охраны животного и растительного мира, административное дело

  Ответов: 1

Да, безусловно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.02.2021 в 13:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2021 в 15:55

А какой срок давности такого правонарушения?

Виталий :: Барановичи

  Ответов: 1

Административное взыскание может быть наложено: за совершение административного правонарушения против экологической безопасности, окружающей среды и порядка природопользования – не позднее шести месяцев со дня его совершения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 15.21, частями 1 и 2 статьи 15.22, частью 1 статьи 15.26, статьей 15.30, частями 3–7 статьи 15.32, частью 3 статьи 15.35, частями 3, 7–9 статьи 15.37, статьями 15.38, 15.51, частью 1 статьи 15.63 настоящего Кодекса, – не позднее трех лет со дня совершения и шести месяцев со дня обнаружения административного правонарушения.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.02.2021 в 13:20