Вопрос № 312138 Опубликовано 08.02.2021 в 11:55

Уволят ли меня,есди я на больничном?

Доброе утро!Написала заявление уволить по соглашению сторон 10.02.Заболела.Пошла на больничный(до 12.02).Никаких устных и письменных уведомлений,что меня уволят 10.02 я еще не получала.Если они все-таки уволят,то как с больничным?

Ирина Павлова :: Брест

Ключевые слова: увольнение, Больничный

  Ответов: 1

Добрый день! Ирина, при прекращении трудового договора по соглашению сторон временная нетрудоспособность НЕ препятствует увольнению, поскольку согласно ст. 37 ТК трудовой договор, заключенный на неопределенный срок (пункт 1 части первой статьи 17 ТК), а также срочный трудовой договор может быть в любое время прекращен по соглашению сторон трудового договора.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.02.2021 в 12:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2021 в 13:21

Я прошу прощения,а то что больничный до 12.02,то ничего страшного?Просто его не оплатят и все?

Ирина Павлова :: Брест

  Ответов: 1

Оплатят  

Дмитрий :: 08.02.2021 в 14:14