Вопрос № 311963 Опубликовано 02.02.2021 в 08:51

Можно ли указать мой адрес прописки в заявлении?

Скажите ,при развроде как указать адрес мужа,который живет за границей и нигде не прописан? Можно ли указать мой домашний адрес,потому что муж постоянно переезжает и последний адрес даже не знаю как перевести и даже номера дома нет просто улица?

Нелли Иванова :: Минск

Ключевые слова: Развод, иностранец, суд, адрес

  Ответов: 1

Указывайте последнее известное место жительства.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.02.2021 в 09:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2021 в 10:07

Спасибо за ответ! А на каком языке указывать адрес?Он во Франции живет в гарнизоне ?

Нелли Иванова :: Минск

  Ответов: 1

Здравствуйте. На территории Беларуси действуют правила подсудности: общее правило заключается в том, что иск подается в суд по месту жительства ответчика. Вряд ли вы хотите обращаться в суд Франции. Следовательно, вам нужно указать либо последнее известное место жительства ответчика в РБ либо адрес нахождения его имущества в РБ(например, если у него квартира или доля в квартире на территории РБ). Вы можете выбрать суд по своему месту жительства, если у вас есть несовершеннолетние дети или если по состоянию здоровья выезд к месту жительства ответчика представляется для вас затруднительным.  

Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77 :: 08.02.2021 в 16:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2021 в 10:38

А место работы какое указывать если он капорал-шеф в армии я не знаю может просто военный написать?

Нелли Иванова :: Минскq

  Ответов: 1

При подаче иска о расторжении брака, должность мужа указывать не надо.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 09.02.2021 в 15:56