Вопрос № 243962 Опубликовано 04.12.2015 в 21:16

Регистрация прописки

Здравствуйте. Подскажите, могут ли признать регистрацию прописки недействительной, если я прописана с семьёй по одному адресу, а проживаю по другому адресу

Елена :: Минск

Ключевые слова: Прописка, адрес

  Ответов: 1

могут просто выписать, если это кому-то будет действительно нужно, например собственнику квартиры, в которой вы прописаны.  

Адвокат Лешневская Оксана :: 04.12.2015 в 21:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2015 в 22:20

Хочу уточнить. Я становлюсь на очередь на жильё, в собственности своего жилья нет. Регистрирующий орган (исполком) хочет отказать в постановке на учёт, в связи с тем, что мы с семьёй проживаем не по месту регистрации и для этого направили запрос в ОВИР для признания такой регистрации недействительной. Правомерны ли действия исполкома и могут ли в ОВИР признать регистрацию проживания незаконной.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

а кто собственник квартиры, в которой вы прописаны и откуда исполком узнал, что вы не проживаете по месту регистрации?  

Адвокат Лешневская Оксана :: 04.12.2015 в 22:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2015 в 23:01

Мы проживаем у свекрови, а прописаны у моих родителей. Исполком начал собирать информацию в больнице, школе по какому адресу записаны дети, кроме того знакомая работает в этом исполкоме и она знает где мы проживаем. Для них это стало делом принципа

Елена :: Минск

  Ответов: 1

просто вы можете вернуться для проживания туда, где вы прописаны и говорить, что жили по другому адресу временно ввиду определенных обстоятельств, а теперь снова живете по месту регистрации и тогда выселить вас через суд будет практически невозможно  

Адвокат Лешневская Оксана :: 05.12.2015 в 19:25