Вопрос № 311400 Опубликовано 09.01.2021 в 22:53

Если включить будущего мужа в состав семьи, могут ли в дальнейшем при участии в строительстве быть нюансы с кредитованием?

Здравствуйте! Я сирота, и состою в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. У меня есть ребёнок и гражданский муж. Могу ли я включить мужа в состав семьи(после регистрации брака)? И могут ли возникнуть нюансы в кредитовании, после включения мужа в состав семьи?

Ремнёва Валерия :: Атолино

Ключевые слова: состав семьи, сирота, строительство

  Ответов: 2

Могут. Мы не знаем его жилищной ситуации.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.01.2021 в 23:12

Доброе утро! Валерия, да, могут.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.01.2021 в 10:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2021 в 23:27

у него в собственности нет никакого жилья. Я состою на очереди в Минском районе, а он прописан в Клецком районе.

Ремнёва Валерия :: Атолино

  Ответов: 1

Валерия, см. Указ Президента Республики Беларусь от 04.07.2017 N 240 "О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений", и Указ Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 N 13 "О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений" (с изм. и доп.).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 10.01.2021 в 11:45