Вопрос № 311395 Опубликовано 09.01.2021 в 16:03

Cогласие жены при продаже унаследованного дома

Здравствуйте. Хочу продать дом в деревне, доставшийся мне по наследству от матери. В доме никто не зарегистрирован и никто не проживает. Капитальный ремонт, реконструкция не проводились. Дом используется в летнее время как дача. При предварительном обращении в БТИ мне сказали, что кроме всех имеющихся документов нужно ещё какое-то согласие жены. Правильно ли это? Спасибо.

Богомазов Николай :: Могилев

Ключевые слова: Продажа дома

  Ответов: 1

Нет. Это не совместно нажитое  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.01.2021 в 23:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2021 в 23:41

Получается, что регистратор хочет перестраховаться или перестраховать продавца на случай, если были какие-то дополнительные вложения в дом?

Богомазов Николай :: Могилев

  Ответов: 1

Регистратор может ошибаться.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.01.2021 в 19:37