Вопрос № 306714 Опубликовано 29.05.2020 в 18:33

Продать наследство

Добрый день, скажите, в сентябре мне надо будет вступать в наследство ( будет 6 месяцев после смерти матери). Скажите, смогу ли я уже в сентябре продать дом, который унаследую?

Дмитрий Кутько :: Минск

Ключевые слова: Продажа дома

  Ответов: 1

"Вступить" в наследство надо до истечения шестимесячного срока.Сможете ли продать-угадать сложно.Не исключено, что да.  

Advocate 29 375 55 38 :: 29.05.2020 в 18:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2020 в 18:42

Ну обычно же говорят, что после смерти человека, через 6 месяцев вступают в наследство. То есть, в сентябре вступив в наследство, мне не надо ещё 6 месяцев ждать, чтобы выставить дом на продажу?

Дмитрий Кутько :: Минск

  Ответов: 2

Неправильно обычно говорят. Объявиться нотариусу нужно до 6 месяцев. Придете позже - можете усложнить себе жизнь.О продаже рассуждать сложно.Информации очень мало.  

Advocate 29 375 55 38 :: 29.05.2020 в 18:56

После принятия в установленном порядке наследства, оформления права собственности, можете распоряжаться вашим имуществом по вашему усмотрению.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.05.2020 в 18:57