Вопрос № 309269 Опубликовано 17.09.2020 в 14:28

Какой договор заключать ИП при строительстве?

Здравствуйте. Есть ИП, который занимается строительными и отделочными работами. Если он собирается, например, физ.лицу построить дом- какой договор с ним нужно заключать? Договор на выполнение работ или договор на оказание услуг? Есть ли в данном случае принципиальная разница и как лучше?

Масловская Татьяна :: Брест

Ключевые слова: Договор, оказание услуг, выполнение работ

  Ответов: 1

По договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить строительные и иные специальные монтажные работы и сдать их заказчику, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять результаты этих работ и уплатить обусловленную цену.  

Advocate 29 375 55 38 :: 17.09.2020 в 14:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2020 в 14:44

Его так и называть : договор строительного подряда? А договор на выполнение работ не подходит?

Масловская Татьяна :: Брест

  Ответов: 1

Можете назвать договор хоть куплей-продажей. Важна суть  

Advocate 29 375 55 38 :: 17.09.2020 в 14:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2020 в 14:49

Спасибо большое!

Масловская Татьяна :: Брест

  Ответов: 1

Подряд это и есть выполнение работ  

Advocate 29 375 55 38 :: 17.09.2020 в 15:01