Вопрос № 303036 Опубликовано 15.01.2020 в 22:33

Могу ли я получить свои деньги

Я пишу по поводу выхода из профсоюза.Взносы платила 8мес.Профсоюз.услугами не пользовалась в течении года.Могу ли я потребовать или написать заявление в профкомитет об возмещении средств.

Пимен Татьяна :: Червень

Ключевые слова: Профсоюз, выплаты

  Ответов: 2

Требовать имеете право, но Вам откажут в удовлетворении Вашего требования. Обычно во всех уставах профсоюзов имеется следующее положение: "Каждый отдельный член профсоюза не имеет права собственности на долю имущества, принадлежащего профсоюзу, не вправе претендовать на нее и требовать возврата вступительных и членских взносов".  

Ладыга Иван Антонович :: 15.01.2020 в 22:53

Написать заявление вы, конечно, можете, но оснований для возмещения вам денежных средств, исходя из изложенных вами обстоятельств, нет.  

Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11) :: 15.01.2020 в 22:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2020 в 22:14

Здравствуйте.При увольнении возвращают ли профсоюзн.взносы?

Пимен Татьяна :: Червень

  Ответов: 1

Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 16.01.2020 в 22:22