Вопрос № 308496 Опубликовано 27.08.2020 в 14:10

Имеет ли право работник МЧС на выплату подъёмных?

Положена ли выплата подъёмных работнику МЧС в связи с переводом на новое место работы в другой город? Какие документы необходимо предоставить ? И в течении какого времени после перевода ?

Алина :: Витебск

Ключевые слова: Документы, сроки

  Ответов: 1

Работникам, переезжающим на работу в другую местность в связи с переводом, приемом в соответствии с предварительной договоренностью, выпускникам, которым место работы предоставлено путем распределения, выпускникам, направленным на работу, переезжающим в другую местность, возмещаются: 1) стоимость проезда работника, выпускника и членов их семей (муж, жена, дети и родители обоих супругов, находящиеся на их иждивении и проживающие вместе с ними) на тех же условиях, что и при направлении работника в служебную командировку; 2) расходы по провозу имущества железнодорожным, водным и автомобильным транспортом (общего пользования) в количестве до 500 килограммов на самого работника, выпускника и до 150 килограммов на каждого переезжающего члена семьи (по соглашению сторон могут быть оплачены расходы по провозу большего количества имущества); 3) суточные за каждый день нахождения в пути в соответствии с законодательством о служебных командировках; 4) единовременное пособие на самого работника, выпускника в размере его месячной тарифной ставки (тарифного оклада), оклада, должностного оклада по новому месту работы и на каждого переезжающего члена семьи в размере одной четвертой пособия на самого работника, выпускника. Стоимость проезда членов семьи и провоза их имущества, а также единовременное пособие на них выплачиваются в том случае, если они переезжают на новое место жительства работника до истечения одного года со дня фактического предоставления им жилого помещения. Если работник переводится на работу на срок не более одного года и семья с ним не переезжает, по соглашению сторон ему могут компенсироваться расходы, связанные с проживанием на новом месте, при этом размер возмещенных расходов не должен превышать половины размера суточных.  

Advocate 29 375 55 38 :: 27.08.2020 в 14:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2020 в 14:44

Какие документы необходимо предоставить ?нужна ли прописка на новом месте жительства или договор найма жилья ? Или достаточно документального перевода в организации МЧС из одной местности в другую ?

Алина :: Витебск

  Ответов: 1

И прописка и договор. Обращайтесь в свое кадровое подразделение, там все расскажут  

Дмитрий :: 27.08.2020 в 15:16