Вопрос № 308398 Опубликовано 22.08.2020 в 22:05

Перераспределение при целевом направлении

Здравствуйте. Прошу помочь разобраться в одном вопросе. Ситуация следующая: поступила в университет по целевому направлению. По окончанию университета отправилась работать в районный центр, где прописана, соответственно, где и брала целевое направление. Отработка длится 5 лет. На данный момент отработала 2 года. В связи с семейными обстоятельствами, поменяла прописку на другой город и вынуждена уехать. Могу ли я перераспределиться по новой прописке, если мне отрабатывать еще 3 года? Что для этого нужно сделать?

Климович Виктория :: Минск

Ключевые слова: целевик, целевое направление, перераспределение, прописка

  Ответов: 2

Обратитесь в ваше уо.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.08.2020 в 23:00

Виктория, какие конкретно семейные обстоятельства? По указанным в вопросе обстоятельствам - не можете, иначе - по договоренности всех сторон заключенного договора, или возмещение средств. Как вариант - нужны другие обстоятельства для последующего направления на работу, установленные Кодексом об образовании.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.08.2020 в 02:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2020 в 23:15

Общаться в университет , который закончила?

Климович Виктория :: Минск

  Ответов: 2

Конечно  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.08.2020 в 23:26

См. ответ выше.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.08.2020 в 02:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2020 в 02:23

Причина в переезде в связи с изменением постоянной прописки. Т.е. перенаправление на другую работу (по этой же специальности) по прописке с дальнейшим сроком отработки.

Климович Виктория :: Минск

  Ответов: 2

Виктория, тогда при данных обстоятельствах - не можете, иначе - по договоренности всех сторон заключенного договора, или возмещение средств. Как вариант - нужны другие обстоятельства для последующего направления на работу, установленные Кодексом об образовании.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 24.08.2020 в 07:24

Изменение места регистрации не основание. Нет положений о том, что отработка должна быть по месту регистрации.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.08.2020 в 09:11