Вопрос № 333544 Опубликовано 15.01.2025 в 08:03

Выплаты при отчислении

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в какой срок должен быть произведён расчёт студента при отчислении? Дочь отучилась 4 месяца и перешла в 10 класс. Отчислились 3. 01.25.Сказали, что надо возмещать, т.к.мы целевик. Может надо , может не надо платитьНо никто дальше ничего не делает. Ни каких расчётов.. Только плечами пожимают. А время идёт.. Да и сумму сразу такую не найдёшь,если надо выплачивать.

Иванова Юлия :: Витебск

Ключевые слова: целевик, отчисление, Учёба

  Ответов: 1

Платить, как правило, надо. За расчетом обратитесь в письменной форме  

Юрий Анатольевич :: 15.01.2025 в 09:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2025 в 10:04

Спасибо. Но на основной вопрос я не получила ответа. В какие сроки делается расчёт? И ещё. Мы проходили школьную программу профессиональных дисциплин у нас не было. В РБ среднее образование бесплатно. По каким критериям делается расчёт?

Иванова Юлия :: Витебск

  Ответов: 1

Среднее образование бесплатно в УО среднего образования. В УО ССО образование может быть платное. Расчет делается, как правило, по факту затрат, которые понесло УО. В Вашем случае нужно видеть договор на обучение. Конкретные сроки расчета Вам могут назвать только в УО, т.к. для расчета используется слишком много переменных.  

Кирилл Олегович :: 15.01.2025 в 10:14