Вопрос № 308370 Опубликовано 21.08.2020 в 18:37

перетяжка мягкой мебели может быть реместлиничеством?

Здравствуйте,подскажите перетяжка мягкой мебели является реместлиничеством?

Фёдоров Дмитрий :: Гомель

Ключевые слова: работа,

  Ответов: 1

Ремесленная деятельность – это деятельность физических лиц по изготовлению и реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг с применением ручного труда и инструмента, в том числе электрического, осуществляемая самостоятельно, без привлечения иных физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам и направленная на удовлетворение бытовых потребностей граждан.  

Advocate 29 375 55 38 :: 21.08.2020 в 19:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2020 в 00:55

Понятие о ремесленнической деятельности я имею, в таком случае такой вопрос: имеет ли право ремесленник заниматься перетяжкой и ремонтом мягкой мебели?

Фёдоров Дмитрий :: Гомель

  Ответов: 1

Мало информации для однозначного ответа на вопрос. Можете ознакомиться с ГК, а также с УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 9 октября 2017 г. N 364 ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ РЕМЕСЛЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.09.2020 в 12:12