Вопрос № 307787 Опубликовано 16.07.2020 в 18:02

Подписание контракта

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. 16.05.2020 я была принята на работу на условиях контракта, приступила к работе. Спустя месяц мне дали подписать контракт и приказ о приеме. Я отказалась его подписывать, т.к. хочу уволиться, но мне отказывают, мотивируя тем, что я работаю на контракте. Что мне делать в данной ситуации?

Приёмка Ольга :: Минск

Ключевые слова: подпись, контракт, приказ

  Ответов: 1

Имел место фактический допуск. Договаривайтесь с нанимателем.  

Advocate 29 375 55 38 :: 16.07.2020 в 18:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2020 в 18:18

Спасибо. Еще маленький вопрос, я считаюсь работающей по контракту, если не подписываю приказ и контракт?

Приёмка Ольга :: Минск

  Ответов: 2

Нет, Вы считаетесь работающей по трудовому договору на определенный срок. Можете написать заявление об увольнении по желанию работника, отработать месяц и уйти.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 17.07.2020 в 02:56

Ольга, Вы не считаетесь работающей по контракту. В этой связи, можно уволиться по желанию работка, или по соглашению сторон в любое время, но с согласия нанимателя.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.07.2020 в 13:09