Вопрос № 307749 Опубликовано 14.07.2020 в 21:52

Стандартный налоговый высет

В июне уволилась с работы,меня рассчитали,в расчетном за июнь была сумма грязными 800р. После увольнения тоже в июне устроилась на ДР.работу. за пару дней работы в июне грязными по расчетному стоит 200 р. Почему наниматель на новом месте работы не применил стандартный налоговый вычет в 117 р.?

Валерия :: Минск

Ключевые слова: вычет

  Ответов: 2

Свой вопрос Вам следует задать бухгалтеру Вашей организации. Согласно п. 1.1 ст. 209 НК РБ Вы, как налогоплательщик, имели право на применение к Вам стандартного налогового вычета цитирую "в размере 110 белорусских рублей в месяц при получении дохода, подлежащего налогообложению, в сумме, не превышающей 665 белорусских рублей в месяц".  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2020 в 23:26

Стандартный налоговый вычет в 2020 году составляет 117 рублей для лиц, чей ежемесячный доход не превышает 709 рублей. Уточнять действительно следует непосредственно по месту работы в бухгалтерии .  

Advocate 29 375 55 38 :: 14.07.2020 в 23:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2020 в 01:42

Просто я сначала подумала,что если за июнь месяц совокупный доход был бы не 1000 грязными (800+200),а 709 и менее, тогда бы применили. Получается на новом месте должны были его применить? Они же не знали, что на старом я получила 800

Валерия :: Минск

  Ответов: 1

Вам нужно урегулировать свой вопрос с бухгалтерией Вашей организации.  

Ладыга Иван Антонович :: 15.07.2020 в 21:22