Вопрос № 307615 Опубликовано 08.07.2020 в 12:55

Сколько раз

Оставил заявку в ЖКХ - вода еле теплая постоянно. Сколько раз должны работники ЖКХ приходить ее измерять?

Саша :: А

Ключевые слова: температура

  Ответов: 1

Это не регламентировано  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.07.2020 в 14:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2020 в 15:26

т.е. мне просто нужно создавать заявку каждый раз, когда вода не горячая? вот она сегодня пришла (из жкх воду измерять) - и вода кипяток. А вчера ночью я не мог душ принять - 20 градусов. позавчера днем - 40 градусов. Еще днем раньше - 53 градуса и тд. Мне остается просто создавать заявку каждый раз в надежде, что однажды они "попадут" на холодную воду?

Саша :: А

  Ответов: 2

Оставляйте заявку каждый раз. Пишите жалобы, обращайтесь в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.07.2020 в 21:51

Вы, конечно, можете многократно дублировать вопросы, обратиться в прокуратуру, к Президенту, в ООН и т.д.на Ваше усмотрение. Но Вам был дан алгоритм действий по закону.  

Advocate 29 375 55 38 :: 27.07.2020 в 07:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2020 в 00:34

Кстати, вы не правы по поводу "не регламентировано". Положение о порядке перерасчета платы за основные ЖКУ в случае их неоказания или оказания с недостатками [...]. п.7. "Перерасчет платы в случаях оказания коммунальных услуг, входящих в состав основных жилищно-коммунальных услуг, с недостатками производится: [...] при температуре горячей воды менее 60 °С - для открытых систем централизованного теплоснабжения, менее 50 °С - для закрытых систем свыше трех суток подряд". Что говорит о том, что проверять воду должны как минимум три дня подряд.

Дмитрий :: Вилейка

  Ответов: 1

Значит, вы неправы по формулировке. Корректнее спрашиваете. Ваш вопрос был понят не так, в каком виде сейчас вы его уточняете. Вопрос был понят применительно к количеству заявлений. В этом и есть минус онлайн консультации. Она не предполагает существенных уточнений и угадываний. Всю ответственность за формулировки принимает на себя спрашивающий.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.07.2020 в 01:36