Вопрос № 307547 Опубликовано 05.07.2020 в 14:57

оформление ВНЖ

Здравствуйте! Я гражданка РБ, муж- гражданин Турции. Брак заключали на территории РБ. Имеем 2 несовершеннолетних детей. Собираемся постоянно проживать в РБ. В настоящее время муж находится на родине, и собирается прилететь к нам для оформления временного проживания, а позже ВНЖ. Скажите, пожалуйста, это всё оформить можно только, если он прилетит по визе или можно по безвизовому режиму? Если нужна виза, то можно ли для её скорейшего оформления мне сделать ему приглашение к нам? И если да, то как и где можно оформить приглашение?

Елена :: Минск

Ключевые слова: приглашение иностранца, вид на жительство, временное проживание

  Ответов: 1

1. Въезд только по визе 2. Наличие приглашения на скорость оформления визы не влияет  

Дмитрий :: 06.07.2020 в 10:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2020 в 17:29

Спасибо за ответ. А нашу визу ему можно получить без приглашения? Как эта виза будет называться? Ему говорят, что нет.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Обычная виза для поездки по частным делам тип С. Свидетельство о заключении брака с гражданкой Беларуси в Посольстве показывать не пробовал?  

Дмитрий :: 13.07.2020 в 15:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2020 в 15:55

Дело в том, что наш брак на территории Турции до сих пор не легализован (дошли только до того, что поставили апостиль на свидетельстве о браке), т.е. в его удостоверении личности он холост. Т.е. в таком случае можно получить визу только через приглашение?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

"Ваш брак на территории Турции" белорусского консула не волнует. Ваш турок получает БЕЛОРУССКУЮ визу в БЕЛОРУССКОМ Посольстве на основании БЕЛОРУССКОГО свидетельства о браке. Так понятнее?  

Дмитрий :: 13.07.2020 в 16:07