Вопрос № 291218 Опубликовано 27.12.2018 в 14:37

Срок действия квитанции об оплате госпошлины для оформления временного проживания иностранца

Возник вопрос по поводу квитанции об оплате гос пошлины для оформления временного проживания иностранца (россиянина) на территории РБ - если оплата была произведена летом, а трудоустройство произошло только зимой, то возможно ли воспользоваться данной квитанцией для регистрации временного проживания?

Иванов Павел :: Минск

Ключевые слова: оформление документов, временное проживание

  Ответов: 1

Какое отношение трудоустройство имеет к получению РВП? Если гражданин РФ здесь находится с лета, т.е. более 90 суток без регистрации, то ему понадобится совсем другая квитанция - об уплате штрафа, а потом он скорее всего поедет на историческую родину за нарушение правил пребывания иностранных граждан.  

Дмитрий :: 27.12.2018 в 22:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2018 в 13:46

Россиянин прибыл летом, оплатил квитанцию с расчетом на то, что сможет трудоустроится, однако не смог и вскоре уехал обратно в РФ. После чего вновь приехал уже в декабре.

Иванов Павел :: Минск

  Ответов: 1

Квитанция подойдет, размер базовой величины не менялся, но пусть готовится отвечать на разные вопросы  

Дмитрий :: 28.12.2018 в 13:59