Вопрос № 297880 Опубликовано 08.07.2019 в 09:56

Нужно ли присутствие владельца жилья при оформлении временного проживания

При подаче документов в миграционный отдел на получение временного проживания гражданина Украины в Беларуси, обязательно ли присутствие владельца жилья, в котором собирается регистрироваться иностранец.

Анна Афонько :: Минск

Ключевые слова: иностранный гражданин, Регистрация, временное проживание

  Ответов: 1

"присутствие владельца жилья, в котором собирается регистрироваться иностранец" нужно в РСЦ при заключении договора найма, в ОГиМе он уже не нужен  

Дмитрий :: 08.07.2019 в 10:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2019 в 10:46

Если в квартире собираются проживать два иностранных гражданина, то нужно заключать договор найма, на каждого из проживающих?

Анна Афонько :: Минск

  Ответов: 1

Если они друг другу никто, то да  

Дмитрий :: 08.07.2019 в 11:59