Вопрос № 307173 Опубликовано 17.06.2020 в 23:34

оказание матпомощи родственникам связи со смертью бывшего работника предприятия

Добрый вечер. В мае месяце у меня умерла мама. Всю жизнь она проработала на Мотовелозаводе и ушла на пенсию ( с этого предприятия).Мы обратились сначала в отдел кадров. Там нам сказали, какие документы нужно предоставить для оказания материальной помощи: копия свидетельства смерти , трудовая книжка, свидетельство о браке (т.к. ходил мой отец). Придя в бухгалтерию предприятия с перечисленными документами, отцу сказали,что надо ещё чеки (видимо счёт-заказ и не копия, а оригинал). Позвонили и задали им вопрос:"Для чего нужен оригинал, а не копия чеков и для чего вообще нужно предоставлять чеки, какое они имеют для них значение?" Начали говорить, что оригинал подшивается к документам на основании чего оказывалась матпомощь, чтоб больше никто не смог ещё раз получить и т.д. , да и нам(родственникам) он зачем нужен, если обратились за матпомощью.Должны ли мы предоставлять в бухгалтерию чеки (счёт-заказ) или же им достаточно выше перечисленных документов. По нашему мнению, что эти чеки их не касаются или мы не правы?

Копачель Алла :: г.Минск

Ключевые слова: материальная помощь

  Ответов: 1

Нужно видеть локальные акты.Обращайтесь в организацию письменно  

Advocate 29 375 55 38 :: 17.06.2020 в 23:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2020 в 23:51

Локальные акты это что - колдоговор или какие-то другие акты?h

Копачель Алла :: г.Минск

  Ответов: 1

Могут быть и какие-то другие - соглашения, положения...  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.06.2020 в 01:18