Вопрос № 306549 Опубликовано 25.05.2020 в 11:51

В каком случае я могу претендовать на раздел квартиры?

Здравствуйте. Квартира в которой мы проживаем с мужем ему была подарена, однако квартира без ремонта. Мы с мужем будучи в браке делали в ней ремонт. У нас есть не совершеннолетний ребенок.В случае развода смогу ли я претендовать на недвижимое имущество? Какие доказательства я должна предоставить суду?

Ирина Мацура :: минск

Ключевые слова: доказательства., Раздел

  Ответов: 1

Имущество каждого из супругов может быть признано их общей совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция и т.п.), если иное не предусмотрено Брачным договором.Доказательства любые - свидетели, квитанции и т.д.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.05.2020 в 11:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2020 в 12:07

А фотографии являются доказательствами. Что было до что после.

Ирина Мацура :: минск

  Ответов: 1

Являются. Но на одних только фотографиях выехать не получится. Это может быть одним из средств доказывания.  

Advocate 29 375 55 38 :: 25.05.2020 в 12:15