Вопрос № 306422 Опубликовано 20.05.2020 в 23:52

Работа у ИП

Здравствуйте. Скажите если я ИП и у меня в наеме есть один человек могу ли я устроиться на работу к другому ИП?

Екатерина :: г.Жлобин

Ключевые слова: работа, ИП, оформление

  Ответов: 2

можете  

Юрист :: 21.05.2020 в 10:17

Екатерина, трудовое законодательство не предусматривает каких-либо ограничений для ИП при заключении с ними трудового договора (контракта), т.е. при приеме их на работу.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 21.05.2020 в 13:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2020 в 11:51

У меня ип магазин с сантехникой продажа, а куда я хочу идти на работу там ип продают детскую одежду. Могу я так устроиться? Не имеет значение каким видом занимается ИП?

Екатерина :: г.Жлобин

  Ответов: 4

Можете  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.05.2020 в 12:07

вы идете наемным работником туда  

Юрист :: 21.05.2020 в 12:08

В данном случае не имеет значения  

Advocate 29 375 55 38 :: 21.05.2020 в 12:29

Екатерина, трудовое законодательство не предусматривает каких-либо ограничений для ИП при заключении с ними трудового договора (контракта), т.е. при приеме их на работу.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 21.05.2020 в 13:26