Вопрос № 306306 Опубликовано 15.05.2020 в 23:29

Как возвратить товар при наличии активного антикражного элемента?

Здравствуйте. Приобрела в марте тек.года туфли в интернет-магазине. До мая не носила. Сейчас решила приобрести к ним сумку и взяла их с собой в супермаркет, но там сработала антикражная система. Естественно провели досмотр на месте, что было жутко неприятно - хорошо хоть не одевала их. В супермаркете с консультантами обувного отдела осмотрели, ощупали - антикражный элемент не обнаружили, пытались размагнитить на их системе - все равно туфли "звенели". Сроки возврата в теч. 14 дней не актуальны уже. Как все же возвратить товар (вся товарная атрибутика сохранена), ведь это явный брак, упущение именно интернет-магазина? Заранее спасибо.

Анна :: Минск

Ключевые слова: Возврат товара, антикражный элемент

  Ответов: 1

Попробуйте обратиться с претензией в магазин. Возможно, вам объяснят, в чем проблема.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.05.2020 в 00:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2020 в 01:20

Да, я обращалась. Предложили обратиться еще в какой-ниб. магазин, но в др. магазинах есть правила внутреннего распорядка и никто их не нарушит. Еще пояснили, что товар приходит от поставщика, у них нет системы проверки на наличие магнитных элементов. Предложили оформить товар на проверку, но предупредили, что вряд ли сочтут браком. Пока ожидаю ответа (согласия или несогласия на возврат) - 7-10 дн. Но кто тогда несет ответственность за проверку таких товаров? Понятно, что не я только с такой ситуацией столкнулась.

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Товар не должны проверять по общему правилу.Обращайтесь в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.05.2020 в 11:27