Вопрос № 306258 Опубликовано 14.05.2020 в 09:33

Как насчитать больничный

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, работаю бухгалтером на 1.5 ставки.Бвла на больничном с 30 марта по 3 апреля с ребенком, а с 4 по 10 апреля сама. Расчетная группа насчитала больничный по основном работе, на ставку, а 0,5 ставки не входит в расчет больничного?

Елена :: Могилев

Ключевые слова: зарплата, Больничный

  Ответов: 1

как оформлены эти 0,5 ставки? по идее, должны входить в расчет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 14.05.2020 в 16:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2020 в 16:50

Как совмещение.

Елена :: Могилев

  Ответов: 3

Можете обратиться в ктс  

Advocate 29 375 55 38 :: 14.05.2020 в 17:43

Елена, в КТС - явно преждевременно. Для начала, как вариант, можно обратиться непосредственно в расчетную группу и лично выяснить все на месте, то есть пусть там Вам разъяснят все расчеты и предъявят их основание. При наличии нарушений можно обратиться в инспекцию по труду и в органы, рассматривающие трудовые споры.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 15.05.2020 в 01:05

Если совмещение, то это не 1,5 ставки, а 1 ставка + доплата за совмещение. Доплата должна учитываться при расчете больничного.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 15.05.2020 в 18:43