Вопрос № 305992 Опубликовано 04.05.2020 в 23:28

имею право или нет

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,живу в 4 комнатной квартире. 7 членов семьи. дочке 19 лет. Стоял на расширении квартиры и получил 1 комнату. Вопрос: прописка - сказали выписаться нужно всем членам семьи и вписаться нужно в 1- комнатную квартиру. А 4-комнатная квартира останется без прописки. Я так понимаю.

андрей :: калинковичи

Ключевые слова: да или нет

  Ответов: 1

Как это стоял на расширении квартиры и получил одну комнату?Каким составом семьи стояли? Что значит "получил"? Льготный кредит/субсидия использовались? Кто сказал выписаться и в связи с чем?Пишите подробнее.Очень много нужно уточнять.  

Advocate 29 375 55 38 :: 04.05.2020 в 23:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2020 в 00:00

Как это стоял на расширении квартиры и получил одну комнату? Ответ:не хватало квадратов. Каким составом семьи стояли? Ответ:5 детей,муж и жена. 7 человек. Что значит "получил"?. Ответ: лишние квадраты. Кто сказал выписаться и в связи с чем? Ответ: сказали в ЖЕУ выписаться со старой и приписаться в новой. Льготный кредит/субсидия использовались.Ответ:льготный кредит.

андрей :: калинковичи

  Ответов: 1

Вв не совсем понимаете.Я в том смысле, что стоящие на расширение ни комнату получают, а квартиру.Получил это в дар, по наследству и т.п.Вы не совсем корректно формулируете. Даже боюсь спросить подписывали ли Вы какое-либо обязательство по регистрации по месту жительства в построенном (реконструированном) или приобретенном с использованием льготных кредитов жилом помещении.  

Advocate 29 375 55 38 :: 05.05.2020 в 00:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2020 в 00:22

получил на квартиру 40 лет платить кредит.но у мня 5 детей.гасит государство и стаял на однакомнатную квартиру и дало государство. загостка в прописке.выписатся со старой квартиры всех и вписать вновую квартиру.а потом снова в старую квартиру.только останется один человек прописан.а почему неможно одному человеку прописаться однокомнатную квартиру сразу.

андрей :: калинковичи

  Ответов: 1

Загвоздка в том, что Вы, вероятно, подписывали обязательство по регистрации по месту жительства в построенном (реконструированном) или приобретенном с использованием льготных кредитов жилом помещении.   

Advocate 29 375 55 38 :: 05.05.2020 в 01:08