Вопрос № 304479 Опубликовано 28.02.2020 в 16:42

имею право или нет

Подскажите пожалуйста. если я одолжил денег в волюте и тот человек не отдоет. и сказал неотдам что делать в этой ситуации.расписак не брал поверел на слове.как разобратся.

андрей :: ельск

Ключевые слова: да или нет

  Ответов: 1

Обращайтесь в милицию или суд.Надо доказывать.С доказыванием могут быть проблемы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.02.2020 в 16:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2020 в 16:58

С доказыванием могут быть проблемы.какие проблемы и что делать.

андрей :: ельск

  Ответов: 1

А такие, что, возможно, будет проблематично доказать факт займа, если никаких доказательств вы представить не сможете. Проанализируйте, вспомните, были ли свидетели факта передачи денежных средств,возможно, велась и где-то сохранилась переписка, которая бы свидетельствовала о займе...  

Циунель Светлана :: 28.02.2020 в 17:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2020 в 17:56

свидетель один был.пришол сказал одолжи денег взял и ушол .прошло уже месецев 9.

андрей :: ельск

  Ответов: 1

Это не свидетель. Это заёмщик. К сожалению, слово против слова ничего не доказывает  

Циунель Светлана :: 28.02.2020 в 18:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2020 в 18:13

Вы не так понели: Я был и друг,а третья личность отдолжила денег.

андрей :: ельск

  Ответов: 2

Пояснениями доказывайте, может, переписка есть какая  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.02.2020 в 20:45

Наличие свидетеля - уже что-то.  

Циунель Светлана :: 28.02.2020 в 20:52