Вопрос № 305941 Опубликовано 03.05.2020 в 01:44

Расторжение договора купли-продажи по истечению гарантийного срока

Здравствуйте, в конце сентября 2018 года в салоне был приобретен мобильный телефон, в августе 2019 года на дисплее появилось желтая вертикальная полоса, написала на расторжение договора-купли продажи, в чем было отказано, так как ремонт оценили по стоимости меньше 30% от стоимости телефона. Отремонтировали по гарантии.По истечении 8 месяцев поломка возобновилась, телефону 1,5 года, гарантия истекла. Могу ли я требовать расторжения договора купли-продажи, так как в телефоне явно заводской брак?

Горохова Юлия :: Гродно

Ключевые слова: телефон, Расторжение договора, нет гарантии

  Ответов: 1

У Вас и заключение эксперта есть, что это заводской брак?Направляйте претензию. Затем - в суд.  

Advocate 29 375 55 38 :: 03.05.2020 в 01:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2020 в 01:58

Здравствуйте, в конце сентября 2018 года в салоне был приобретен мобильный телефон, в августе 2019 года на дисплее появилось желтая вертикальная полоса, написала на расторжение договора-купли продажи, в чем было отказано, так как ремонт оценили по стоимости меньше 30% от стоимости телефона. Отремонтировали по гарантии.По истечении 8 месяцев поломка возобновилась, телефону 1,5 года, гарантия истекла. Могу ли я требовать расторжения договора купли-продажи, так как в телефоне явно заводской брак? Экспертизы нет,но поломка такая же как и та что отремонтирована по гарантии, разве это не говорит о сущесивенном недостатке, если она возобновилась ровно через такой же срок, как и в предыдущий раз? Телефон не отработал не гарантийный срок, не срок службы телефона, после гарантийного ремонта.Горохова Юлия :: Гродно

Горохова Юлия :: Гродно

  Ответов: 1

У меня нет специальных знаний в технике. Может, Вы неправильно эксплуатируете?Ответ прежний.Направляете претензию. Затем в суд.  

Advocate 29 375 55 38 :: 03.05.2020 в 11:32