Вопрос № 305818 Опубликовано 26.04.2020 в 18:46

Какие способы разделения наследства возможны

Добрый день! Помогите в вопросе. После смерти матери мы с сестрой вступили в наследственность, в квартире прописана я и мой несовершеннолетний ребёнок, вступили в процентном соотношении ее54 а мои 46,т.к в период приватизации она участвовала и у неё закреплены были 8 процентов своих, прописана она была но перепраписалась в другом месте. Сестра хочет чтобы мы либо продали квартиру либо она продаст свою часть, я не согласна на продажу квартиры, какие есть варианты разрешения этого вопроса и как будет происходить если что её продажа 54 процента, какие у меня есть варианты решения вопроса с ней? Спасибо за ответ!

Бикеева Наталья :: Слуцк

Ключевые слова: вступление, Наследство, раздел

  Ответов: 1

Если вы не продаете квартиру, то она продаст свою долю, если не вам, то третьим лицам.Продажа происходит через заключение соответствующего договора купли-продажи доли.Сначала она предлагает вам приобрести ее долю, затем - в случае вашего отказа, она продает ее третьим лицам. В случае не соблюдения ею вашего преимущественного права, вы можете по суду переводить права и обязанности покупателя на вас.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.04.2020 в 19:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2020 в 19:13

Т.к я беременна могу ли я прописать своего ребёнка после рождения без согласия сестры?

Бикеева Наталья :: Слуцк

  Ответов: 1

Не исключено. Но, наверное, неплохо было бы указать хотя бы зарегистрированы ли Вы или отец ребенка в этом жилом помещении.  

Advocate 29 375 55 38 :: 26.04.2020 в 19:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2020 в 19:32

Прописана и зарегистрирована и прописан мой первый несовершеннолетний ребёнок

Бикеева Наталья :: Слуцк

  Ответов: 1

Все равно не совсем понятно. Статус жилого помещения Вы умалчиваете. Скорее всего, вправе зарегистрировать. Но с таким объемом информации утверждать что-либо однозначно невозможно.  

Advocate 29 375 55 38 :: 26.04.2020 в 19:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2020 в 19:15

Могут ли повлиять несовершеннолетние прописанные дети на моей доле в продаже её доли?

Бикеева Наталья :: Слуцк

  Ответов: 1

Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 26.04.2020 в 19:27