Вопрос № 305753 Опубликовано 23.04.2020 в 11:46

Могу ли уволиться?

Здраствуйте, я вдовец и отец двух несовершеннолетних детей. Я работаю в гос.организации по контракту (контракт заканчивается в июне 2021г) . У меня вопрос могу ли я уволиться до истечения срока контракта, мой работодатель не хочет мне подписывать заявление на увольнение. И если он его подпишет нормируется ли срок отработки?Спасибо.

Кишкович Александр :: Минск

Ключевые слова: Работа

  Ответов: 1

Можете. Но нужны основания, например, соглашение сторон, нарушения нанимателя и т.д.Срок отработки - до конца контракта  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.04.2020 в 11:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2020 в 12:04

Получается в заявлении о увольнении я пишу прошу уволить меня по соглашению сторон, а наниматель напишет резюме с отроботкой до окончания контракта и я не уволюсь?

Кишкович Александр :: Минск

  Ответов: 1

Возможно и такое. Если соглашение не достигнуто, увольнения по соглашению быть не может.Продумывайте другие основания. Может, имеется некая уважительная причина, препятствующая продолжению трудовых отношений.  

Advocate 29 375 55 38 :: 23.04.2020 в 12:16