Вопрос № 305622 Опубликовано 17.04.2020 в 21:54

Могут ли переводить мою зарплату сестре?

Здравствуйте.расскажите,могу ли я написать заявление на работе,что бы моя заработная плата переводилась на карт-счет моей сестры?не нарушает ли это законодательство?

Федосенко Дмитрий :: Слуцк

Ключевые слова: карта, перевод, Зарплата

  Ответов: 1

Какие к тому основания? Вы умалчиваете, зачем вам это. Какая-то схема.Сейчас карту оформить не занимает много времени. А у вас получится, что деньги пойдут сестре, а потом она вам их, видимо, должна передать. Много лишних действий. И вдруг не передаст?У нанимателя обязанность выплачивать зп работнику, а не его родственникам.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.04.2020 в 23:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2020 в 01:02

Послушайте,я спросил,возможно ли это и правомерно ли это.я и так знаю,что наниматель не обязан этого делать.хотелось бы узнать конкретный ответ на вопрос

Федосенко Дмитрий :: Слуцк

  Ответов: 1

Теперь вы послушайте. Вернее, почитайте. Думается мне, в вашей ситуации есть немаловажные детали, о которых вы намеренно умалчиваете, но которые влияют или могут повлиять на суть ответа.И вы уточнять их не собираетесь. По непонятным причинам.Я оставляю за собой право в таком случае оставить вам ответ без изменений. Если ответ не устраивает, обратитесь в ближайшую территориальную коллегию адвокатов на личный прием.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.04.2020 в 01:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2020 в 03:14

Простите,вы следователь или всё таки юрист?Спасибо,за ответ.но прошу,более не занимать эфир,своими не умными изречениями.хочется услышать ответ серьезного адвоката.всего доброго

Федосенко Дмитрий :: Слуцк

  Ответов: 3

Зарплата должна выплачиваться на ваше имя, перечислением в какое-либо другое место вы занимаетесь самостоятельно.  

Юрист :: 18.04.2020 в 09:45

А следователь не юрист? Неумными изречениями засоряете эфир Вы. То, что Вы пишете, даже нелогично и несерьезно. Ответ серьезным адвокатом Вам был дан. Услышать ответ можете на личном приеме.  

Advocate 29 375 55 38 :: 18.04.2020 в 10:07

Что было непонятно в самом первом ответе - зп должна выплачиваться работникам, а не его родственникам? И кстати, следователь - тоже юрист.Это вам, умному, к вопросу о неумных изречениях))) И, возможно, вы не понимаете, но ответ 'да'/'нет' - очень поверхностно. Нужно видеть последствия. И вас, умного, пытаются о них предупредить. И как раз , в том числе, предостережением слишком творческих, очень умных граждан, занимаются серьезные адвокаты. 'Занимать эфир' или нет, решу самостоятельно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.04.2020 в 10:20