Вопрос № 30554 Опубликовано 19.08.2008 в 14:21

По объявлению в газете "Из рук в руки" я приобрела мобильный телефон. При передаче товара (встреча была назначена у кафе) я отдала продавцу деньги и получила телефон, гарнитуру к нему и гарантийный талон от организации, от которой продавец работал. Это было в пятницу 15.08.2008 г. В процессе эксплуатации выяснилось, что телефон не функционирует должным образом, номер имея в гарантийном талоне не совпадает с номером на телефоне. Я позвонила продавцу и попросила заменить товар на другой. Продавец согласился и предложил встретиться в понедельник. Но уже с воскресенья номер мобильного телефона, по которому я с ним связывалась, недоступен. Скажите, что мне делать в данной ситуации, чтобы вернуть деньги. На гарантийном талоне стоит штамп организации ООО "АСТ" и указан адрес - радиорынок, г. Минск.

Никитенко Алеся :: Слуцк

  Ответов: 1

Обратитесь с претензией к данной организации. Не хочу вас пугать, но возможен ответ, что вы возвращаете не тот телефон, который вам продали. Надо быть очень внимательным при покупке мобильных телефонов.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 19.08.2008 в 18:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2008 в 11:12

А если все данные организации вымышленные или кто-то работает нелегально (есть такое подозрение)? С какими документами и куда следует обращаться?

Никитенко Алеся :: Слуцк

  Ответов: 1

Если данные организации вымышленные, обратитесь в милицию с заявлением по факту мошенничества или незаконной предпринимательской деятельности (это они уже сами разберутся).  

Подобед Юрий, г.Минск :: 20.08.2008 в 11:26