Вопрос № 30548 Опубликовано 19.08.2008 в 13:50

Здравствуйте. Помогите разобраться с сложившейся ситуацией. Во вторник 12.08.08 нами была продана (магазин) машина (б/у), а в воскресение 17.08.08 новый владелец позвонил и обвинил нас, что мы обманули его и продали ему "совсем негодную" машину. На СТО, при покупке, он не обращался. Он собирается обратиться в общество защиты потребителей, для того чтобы мы сразу забрали машину и отдали деньги. Правильно ли это?

Батынкова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Очень сложно дать вам однозначный ответ. Если вы на самом деле продали ему "не годную машину", то он как покупатель имеет право предъявить вам претензию, если недостатки не были вами оговорены при продаже данного автомобиля.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 19.08.2008 в 18:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2008 в 18:41

Как можно угадать, что может сломаться в машине Б/У, к тому же машина уехала в регион (Жодино), как узнать насколько профессионален владелец, может его жена заправилась не соляркой, а бензином? Вообще вариантов много, понятно, что у каждой стороны свои аргументы. Я прошу помощи только для себя, продавца, как мне быть?

Батынкова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы действительно УВЕРЕНЫ, что продали машину нормального качества - делайте экспертизу и идите в суд, доказывайте, оплачивает ее продавец, но если выяснится, что вы продали качественную машину - Ваши издержки на экспертизу лягут на покупателя.  

Беляева Татьяна :: 19.08.2008 в 19:47