Вопрос № 305423 Опубликовано 10.04.2020 в 14:19

Продление трудового отпуска

Добрый день! Работник взял часть трудового отпуска, находясь в нем, он хочет продлить на оставшуюся часть, не прерывая его. Можно ли так сделать?

Александра :: Гродно

Ключевые слова: трудовой отпуск, продление

  Ответов: 2

можно  

Юрист :: 10.04.2020 в 14:55

Можно, если наниматель согласен.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.04.2020 в 21:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2020 в 15:09

Как в данном случае быть с выплатой отпускных, ведь положено за два дня до начала отпуска. Если день последнего дня части отпуска - воскресенье, значит выплата может быть в понедельник, а отпуск со среды. Или не верно?

Александра :: Гродно

  Ответов: 2

Вы выплатить можете и сегодня и могли это сделать хоть неделю назад.Если у него контракт, то выплата не позже, чем за день.  

Юрист :: 10.04.2020 в 17:29

Главное, соблюсти срок, указанный коллегой, но можно и раньше.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 11.04.2020 в 21:29